Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налох на выезд и развлечения вводят в Египте для беларусских туристов

06.06.2023 общество
Налох на выезд и развлечения вводят в Египте для беларусских туристов

Цены для отдыхающих вырастут.

Власти Египта проанонсировали введение новых налохов для туристов из Беларуси и других стран. Планируется ввести налохи на роскошь, развлечения и даже выезд, пишет РИА Новости.

В частности, в парламенте Египта приняли решение повысить ряд налохов и сборов, которые так или иначе коснутся отдыхающих в стране туристов. Например, одобрен 10% налох на импортируемые предметы роскоши, а также алкоголь, шоколад, фрукты, кофейные зерна, копченого лосося и другие продукты. Эти товары востребованы в отелях высшей ценовой категории, а значит, из-за налоха вырастут цены на них для отдыхающих.

Но еще вводится дополнительный налох 3% на товары в магазинах беспошлинной торговли - египетских duty free. Налох будут платить за товары дороже 5 долларов за единицу все иностранцы, кроме дипкорпуса.

Еще один новый налох в Египте для туристов - налох на развлечения для отдыхающих. Так, 5% сбор будут взымать с музыкальных и танцевальных вечеринок в отелях. Еще 10% - за сафари и дайвинг, в том числе от цен на снаряжение. И еще 15% - налох на полеты на воздушном шаре.

Кроме того, в Египте скорректировали налох на выезд для покидающих страну. Информация в СМИ разнится, но, скорее всего, налох за выезд из Египта будут платить только туристы. Причем выездной сбор планируют увеличить сразу в два раза - до 100 египетских фунтов. Однако другие источники говорят, что налох для иностранцев, которые посетили провинции Красное море, Южный Синай, Луксор, Асуан и Марса-Матрух, сохранят на уровне 50 египетских фунтов.

Напомним, еще в 2019-м в Египте налох на вылет увеличили до 25 долларов, его автоматически включали в стоимость авиабилетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]