Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк назвал инсайдерскую информацию о курсе 9800 рублей за доллар не соответствующей действительности

Нацбанк назвал инсайдерскую информацию о курсе  9800 рублей за доллар не соответствующей действительности Сведения, распространяемые некоторыми интернет-источниками, о том, что сегодня на учебных торгах якобы был установлен некий рыночный курс белорусского рубля, не соответствуют действительности, заявил Нацбанк.

Об этом БЕЛТА заявили в управлении информации Национального банка.

В Нацбанке подчеркнули, что при проведении учебных торгов "не ставилась задача определить курс", более того, во время пробной дополнительной сессии "не проводилось и не планировалось проводить никаких реальных сделок".

Самое печальное, что в своем желании придать фантазиям хоть немного убедительности авторы публикаций зашли слишком далеко. Сославшись на неких инсайдеров, они привели такие подробности происходившего сегодня на Белорусской валютно-фондовой бирже, которых не было и в помине, заявили в Нацбанке.

Ранее сообщалось со ссылкой на инсайдеров с торгов, что курс составил 9800 рублей за доллар. Подробности, которые опровергает Нацбанк, это, судя по всему, минута молчания в память о погибшем "Локомотиве", с которой началась пробная сессия.  
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]