Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси за январь-август в результате несчастных случаев на производстве погибли 137 работников

08.09.2011 общество
В Беларуси за январь-август в результате несчастных случаев на производстве погибли 137 работников По оперативным данным, в январе-августе текущего года в организациях Беларуси в результате несчастных случаев на производстве погибли 137 работников. Это на 15 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.

Как показывает мониторинг происшествий, приведших к гибели работников, 27% потерпевших получили смертельные травмы в результате воздействия движущихся (разлетающихся, вращающихся) предметов, деталей; 15,3% - из-за падения с высоты, 13,1% - в результате падения или обрушения конструкций, зданий и сооружений, обвалов предметов, материалов, грунта.

От поражения электрическим током в январе-августе нынешнего года в организациях республики погибли 15 работников, в дорожно-транспортных происшествиях - 11, в результате пожара, нанесения травмы другим лицом и взрыва погибли по 7 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]