Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большая восьмерка королей муай-тай выявит чемпиона мира на площадке "Минск-Арены"

14.09.2011 спорт
Большая восьмерка королей муай-тай выявит чемпиона мира на площадке "Минск-Арены" Турнир класса Grand Prix "Большая восьмерка - короли муай-тай" выявит 22 октября на площадке "Минск-Арены" официального чемпиона мира по муай-тай среди профессионалов по версии WKN, сообщили БЕЛТА организаторы соревнований.

Турнир, организованный Всемирной сетью кикбоксинга (World Kickboxing Network, WKN) и международной промоутерской компанией "Короли муай-тай" - единственный в мире, где бойцы представляют не отдельные страны, а целые континенты. Право выступить на нем заслужили спортсмены, одержавшие победы на континентальном уровне.

В состязаниях примут участие чемпионы мира минчане Андрей Кулебин, Андрей Коцур, Дмитрий Валент, чемпион мира по древним правилам муай-тай без перчаток (кад чуак) Денис Варакса. Из зарубежных звезд на ринг выйдут чемпионы мира и Европы Майкл Дикс (Великобритания), Игорь Петров (Россия), Эркан Варол (Турция), Самкор (Таиланд) и другие звезды мировой величины.

Турнир на площадке "Минск-Арены" пройдет в формате международного спортивного шоу с яркой презентационной частью, всевозможными пиротехническими, лазерными и другими спецэффектами. Система определения победителей - олимпийская (или К-1, когда проигравший выбывает). Но в отличие от К-1 правила "Большой восьмерки" более жесткие (разрешены удары коленями и локтями в голову, активный клинч), а сами состязания - более зрелищные, так как участвуют бойцы экстра-класса - только чемпионы мира, интерконтинентальные чемпионы, чемпионы Европы, Азии, Африки, Австралии, Южной и Северной Америки. Традиционно проводимые в других странах бои с участием бойцов В и С классов, используемые для разогрева публики, здесь отсутствуют.

Гвоздем программы будет супербой за титул чемпиона мира по древним правилам муай-тай (кад чуак) без перчаток между чемпионом мира Денисом Вараксой и трехкратным победителем мирового турнира на знаменитом стадионе "Люмпини" в Бангкоке тайцем Самкором.

Организаторы турнира "Большой восьмерки" - Минский горисполком, Белорусская федерация кикбоксинга и таиландского бокса, Министерство спорта и туризма Беларуси, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси, ЧСУП "Короли муай-тай", Международный профессиональный клуб единоборств "Единая Русь", ОДО Первое спортивное агентство. Генеральный партнер - Белвнешэкономбанк.

Турнир на площадке "Минск-Арены" начнется 22 октября в 18.00. Стоимость билетов - от Br45 тыс. до Br1,2 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]