Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Денежные доходы населения Беларуси в январе-июле возросли до Br79,9 трлн.

Денежные доходы населения Беларуси в январе-июле возросли до Br79,9 трлн. Общий объем денежных доходов населения Беларуси в январе-июле нынешнего года составил Br79,9 трлн. и по сравнению с январем-июлем 2010-го увеличился на 38,8% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 25,9%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете.

В результате реальные денежные доходы (денежные доходы, рассчитанные с учетом изменения индекса потребительских цен на товары и услуги) увеличились на 10,2%, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) - на 8,3%.

По данным Белстата, в общем объеме денежных доходов населения оплата труда занимает 65,3%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 11,8%, трансферты населению - 19,6%, доходы от собственности и прочие доходы - 3,3%.

В январе-июле текущего года денежные доходы в расчете на душу населения в целом по республике составили Br1 млн. 204,3 тыс. в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 2,1 раза, бюджет прожиточного минимума - в 3,2 раза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]