Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учения КСОР ОДКБ пройдут в Таджикистане и Кыргызстане 19-22 сентября

15.09.2011 политика
Учения КСОР ОДКБ пройдут в Таджикистане и Кыргызстане 19-22 сентября Командно-штабные учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ пройдут с 19 по 22 сентября в Таджикистане при проведении стратегического учения "Центр-2011", сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Секретариата ОДКБ Владимир Зайнетдинов

Учения с КСОР пройдут на базе учебного центра "Ляур" 201-й военной базы Вооруженных Сил России. Будет отрабатываться подготовка и проведение спецоперации по ликвидации незаконных вооруженных формирований, также будет формироваться командование КСОР.

В учениях примут участие оперативные группы (представители) воинских контингентов и формирований сил специального назначения МВД, органов безопасности и МЧС от Армении, Беларуси и Казахстана, России и Таджикистана.

В это же время в рамках "Центр-2011" в Кыргызстане в Объединенном учебном центре Вооруженных Сил Кыргызской Республики пройдет совместное тактическое учение с подразделениями из состава Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) ОДКБ. В нем примут участие оперативные группы Вооруженных Сил Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В частности, это горно-стрелковая рота и группа специального назначения Вооруженных Сил Кыргызской Республики, а также авиагруппа 999-й авиационной базы Вооруженных Сил Российской Федерации (г.Кант).

Цели учений КСОР и КСБР - совершенствование слаженности органов управления при подготовке специальной операции, а также выработка единых подходов к применению Коллективных сил быстрого развертывания в случае вооруженного конфликта в этом регионе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]