Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси от рекомендаций S&P отмахнулись

В Беларуси от рекомендаций S&P отмахнулись

Александр Лукашенко не считает понижение рейтингов Беларуси по стандартам рейтингового агентства Standard & Poor's значимым для белорусской экономики.

«Против него (S&P - ИФ) кто только не выступал, и Обама (Барак Обама, президент США – ИФ), и так далее. Только дело не их (S&P – ИФ) нам давать рекомендации. А если они говорят, что, мол, если не будет реформ. . . Это не их дело. Мы сами со своими реформами разберемся», - сказал А.Лукашенко в пятницу на пресс-конференции в Минске для российских региональных СМИ, передает «Интерфакс-Запад».

«Это одна и та же контора, одни и те же банки, которые бы хотели, чтобы мы порвали на куски страну и бесплатно отдали», - продолжил он, добавив, что «они нам кредиты не предлагают, и мы у них кредиты не берем».

По словам А.Лукашенко, «упал наш рейтинг, ну повлияет он на инвестиционную привлекательность, может повлиять на цену денег заимствований».

«Мы работаем только с Международным валютным фондом, а так это прямые частные контакты с банками, предпринимателями», - подчеркнул диктатор.

«Мы в карты с этим уважаемым так называемым оценщиком не играем (S&P – ИФ). Пусть они оценивают там у себя что-то. А реформы под них мы проводить не будем», - подчеркнул А.Лукашенко. При этом глава белорусского государства заметил, что «они (S&P – ИФ) не говорят, какую реформу они хотят в Беларуси «. «Под реформой они понимают одно – порезать на куски и отдать бесплатно. Такого не будет. Будет аукцион – приходите и покупайте», - резюмировал А.Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]