Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Беларусью о транспортном контроле

15.10.2011 общество
Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму соглашение с Беларусью о транспортном контроле Правительство России внесло на ратификацию в Госдуму межправительственное соглашение с Беларусью о транспортном автомобильном контроле на внешней границе Союзного государства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе российского Кабинета министров.

Данный документ был подписан в Минске 5 октября 2010 года. Он призван исключить дублирующие операции по контролю за международными автомобильными перевозками, сократить время на контроль и совместными усилиями защитить национальные рынки международных автотранспортных услуг.

Соглашение должно обеспечить экономическую и экологическую безопасность Беларуси и России, а также соблюдение иностранными перевозчиками национальных разрешительных систем двух стран.

Кроме того, правительство России внесло на ратификацию в Думу соглашение о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории Таможенного союза Беларуси, РФ и Казахстана, которое было подписано в Москве 21 сентября 2010 года.

Документ регулирует на межгосударственном уровне развитие и применение информационных технологий для обеспечения экономической интеграции и развития внешней и взаимной торговли, а также устранения правовых барьеров на пути использования электронного документооборота Таможенного союза. Соглашение призвано повысить эффективность внешней и взаимной торговли благодаря принятию единых правил обмена электронными документами на единой таможенной территории Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]