Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Памятные сертификаты 7-миллиардного жителя Земли получат все малыши, рожденные в Беларуси 31 октября

29.10.2011 общество
Памятные сертификаты 7-миллиардного жителя Земли получат все малыши, рожденные в Беларуси 31 октября Памятные сертификаты семимиллиардного жителя Земли получат все малыши, рожденные в Беларуси 31 октября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Александр Милевич.

Согласно прогнозу ООН, 31 октября 2011 года человечество преодолеет очередной исторический рубеж - население Земли достигнет отметки в 7 млрд. человек. Торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню семи миллиардов, пройдут по всему миру.

Представительство ООН в Беларуси совместно с Министерством труда и социальной защиты и при поддержке Министерства здравоохранения 31 октября проведет акцию, цель которой - привлечь внимание общественности, средств массовой информации к важности демографических проблем в стране и мире, подчеркнуть особую значимость каждого человека.

Руководители министерств труда и социальной защиты, здравоохранения и представитель ООН в Беларуси Антониус Брук посетят родильное отделение РНПЦ "Мать и дитя". Они поздравят мам, чьи малыши появились на свет в День семи миллиардов, и вручат им памятные сертификаты и подарки.

На пресс-конференции будет официально представлен доклад о состоянии народонаселения мира "Люди и возможности в мире с населением 7 миллиардов", ежегодно выпускаемый ЮНФПА и отражающий основные тенденции развития человечества за последний год.

В этот же день другая делегация посетит родильный дом в Борисове. Поздравления, сертификаты и подарки от представителей Министерства здравоохранения, дипломатических миссий и глав агентств системы ООН в Беларуси получат мамы малышей, родившихся в День семи миллиардов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]