Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Лістападзік" помогает проследить тенденции детского и юношеского кино - Грамматиков

04.11.2011 культура
Фестиваль "Лістападзік" помогает проследить тенденции детского и юношеского кино - Грамматиков Фестиваль "Лістападзік" помогает проследить тенденции детского и юношеского кино. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель жюри "Лiстападзiк-2011" актер театра и кино, режиссер, кинодраматург, продюсер, заслуженный деятель искусств России Владимир Грамматиков.

"Очень сложно познакомиться со всей кинопродукцией, которая создается для детской аудитории во всем мире. "Лістападзік" же всегда очень внимательно подбирает программу, включает в нее фильмы ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому не скрою, что, являясь креативным продюсером компании Disney в России, ставлю перед собой задачу отсмотреть всю программу и понять, что творится в современном детском, подростковом и семейном кино. Надеюсь получить огромное количество информации", - сказал Владимир Грамматиков.

Он также отметил, что оценивать детские фильмы всегда сложнее, чем картины для взрослой аудитории. "Лично я четко для себя определил, что детское кино должно быть благородное, образовательно-воспитательное, которое объясняет ребенку, что жизнь полна радости и восторгов, что судьба ребенка в его руках", - сказал он.

По словам кинематографиста, в последнее время по разным причинам прекратили существование множество форумов для маленьких зрителей, и причиной тому - недостаток финансирования, недочеты в программе. "Хорошо, что минский "Лістападзік" существует и собирает лучшие киноработы. Если я сниму достойный фильм, обязательно привезу его в Беларусь", - заверил Владимир Грамматиков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]