Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В "Зубренке" выберут лучшего организатора школьной субботы

07.11.2011 общество
В "Зубренке" выберут лучшего организатора школьной субботы В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" 8-9 ноября пройдет заключительный этап (финал) республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении социальной и воспитательной работы Министерства образования.

Финал республиканского конкурса проводится в пяти номинациях: "Растим патриотов Беларуси!", "Здоровье - это здорово!", "Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня", "Лучший инновационный проект" и "Создай свой бренд". На конкурс представлены проекты гражданско-патриотического воспитания. Также есть интересные предложения по развитию у детей предприимчивости, деловитости, бережливости. Есть и такие, которые предлагают детям в шестой школьный день заняться игровыми рекламно-агитационными проектами по здоровому образу жизни, массовому привлечению учащихся к занятиям физкультурой и спортом, туризмом и краеведением.

Как отметили в ведомстве, в программе конкурсных мероприятий - презентация и защита лучших проектов, представленных на предварительную экспертизу в Академию последипломного образования и отобранных республиканской комиссией для участия в заключительном этапе конкурса. В нем участвуют победители областного этапа (отдельные участники, творческие коллективы, созданные на базе учреждений общего среднего образования, включающие обучающихся, педагогических работников, членов детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, объединений по интересам, волонтерских отрядов). От каждой области и Минска будет представлено по три проекта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]