Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выручка от реализации госсобственности должна поступать на пополнение золотовалютных резервов - Мясникович

Выручка от реализации госсобственности должна поступать на пополнение золотовалютных резервов - Мясникович Выручка от реализации госсобственности должна поступать на пополнение золотовалютных резервов. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович сегодня на заседании Совмина, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель правительства также считает, что эти средства могут использоваться для создания государственных предприятий - еще более эффективных, чем проданные. Михаил Мясникович отметил, что неоднократно докладывал эту позицию главе государства.

"Губернаторы, безусловно, должны согласовывать списки предприятий на приватизацию", - добавил он. Руководитель правительства считает, что продавать нужно неэффективные производства: "Только плохой из собственников избавляется от активов, которые дают хорошую прибыль". Вместе с тем если поступит привлекательное инвестиционное предложение, то можно и это предложение внимательно рассматривать.

"Заданий каких-то по продаже делать не будем, но нужно найти определенные средства для пополнения золотовалютных резервов", - резюмировал премьер-министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]