Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обладатель Гран-при "Лістападзіка-2011" Зденек Трошка хотел бы поработать с белорусскими коллегами

12.11.2011 культура
Режиссер фильма "Невеста черта", удостоенного Гран-при конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории "Лістападзік-2011", известный чешский режиссер Зденек Трошка хотел бы поработать с белорусскими коллегами. В этом он признался журналистам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я буду очень рад работать в Беларуси. У вас интересные артисты, красивая природа, запоминающаяся архитектура - особенно старинная. Можно сделать белорусскую сказку", - поделился режиссер.

Зденек Трошка также рассказал, что он много путешествует, и это вдохновляет его на оригинальные проекты - например, в ближайшем будущем он собирается снять современную комедию, исторический фильм и сказку, для которой уже подготовлено несколько сценариев. "Я бывал в городах Украины, России, на Урале, на Кавказе, в Казахстане, в Беларуси. Но по своим ощущениям могу сказать, что в прошлой жизни я, скорее всего, был русским", - отметил он.

Режиссер пожелал белорусскому "Лістападзіку" развиваться и делать для себя новые открытия, а юных зрителей призвал не забывать о классике родной страны - читать белорусские книги и смотреть белорусские фильмы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]