Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси и России проведут тактико-специальное учение в Смоленской области

17.11.2011 общество
МВД Беларуси и России проведут тактико-специальное учение в Смоленской области Тактико-специальное учение подразделений Главного управления вневедомственной охраны МВД России и Департамента охраны МВД Беларуси пройдет 18 ноября в Смоленской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МВД Беларуси.

Руководить учением будут министры внутренних дел двух стран - Анатолий Кулешов и Рашид Нургалиев. Сотрудники правоохранительных ведомств отработают схемы взаимодействия по пресечению преступных посягательств на транспортные средства в автомобильном коридоре безопасности Москва-Брест.

Белорусские стражи правопорядка совместно с российскими коллегами инсценируют захват автомобилей условными преступниками, а также процесс преследования злоумышленников и их задержание. Будет проверена техническая возможность обмена информацией между Центром специального назначения вневедомственной охраны МВД России и Департаментом охраны МВД Беларуси. Руководители тренировки оценят эффективность взаимодействия территориальных органов внутренних дел и подразделений охраны, тактику действий нарядов групп задержаний, ГАИ и патрульно-постовой службы по обнаружению, преследованию и задержанию преступников, совершивших нападение на автотранспорт с грузом.

В МВД отметили, что тренировка проводится по программе Союзного государства "Борьба с преступностью на территориях государств - участников Договора о создании Союзного государства на период 2008-2012 годов". Также это предусматривает протокол совместного совещания МВД Беларуси и МВД России по активизации приграничного сотрудничества в области обеспечения общественной безопасности, которое прошло в апреле нынешнего года в Могилеве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]