Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Григорий Рапота утвержден в должности госсекретаря Союзного государства

25.11.2011 общество
Григорий Рапота утвержден в должности госсекретаря Союзного государства Григорий Рапота утвержден в должности госсекретаря Союзного государства сроком на 4 года, передает корреспондент БЕЛТА.

На эту должность его назначили сегодня на заседании Высшего Госсовета. Григорий Рапота приступит к исполнению обязанностей с 15 декабря. Как отметили участники заседания, профессиональный опыт Григория Рапоты позволит придать новый импульс работе союзных органов, сделать ее более эффективной и отвечающей современным реалиям.

В связи с истечением срока пребывания занимаемой должности Павел Бородин освобожден от обязанностей госсекретаря Союзного государства. За многолетнюю работу на этом посту ему объявлена благодарность ВГС. К слову, это первая благодарность Высшего Госсовета за все время его деятельности.

Павел Бородин возглавлял Постоянный комитет Союзного государства на протяжении 12 лет и внес большой личный вклад в работу по выполнению положений Договора о создании Союзного государства, решений высших органов Союзного государства. На заседании отметили его активную работу в формировании и развитии системы союзных органов, углублении многопланового сотрудничества между двумя странами, решении конкретных задач в сфере экономики, науки, культуры, выработке и реализации согласованных подходов социальной политики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]