Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Штрафы за солидарность (Фото)

26.11.2011 политика
Штрафы за солидарность (Фото)

Сегодня в 10 часов утра в Первомайском суде г. Минска по улице Острошицкая, 7 в экстренном порядке состоялись суды над задержанными вчера активистами.

Судья наказал активистов штрафами в размере от 2-х до 40 базовых величин по статье 23.34 КоАП РБ. Основанием для приговора послужили лжесвидетельские показания капитана Дубрияника Сергея Михайловича и Беляева Василия Петровича, которые заявили, что активисты «принимали активное участие в пикете, на проведение которого отсутствует разрешение Мингорисполкома, развесили на мосту растяжку размером 1.5*0.6 м с надписью «Свободу Беляцкому!», выкрикивали лозунги и размахивали руками, на неоднократные замечания сотрудников милиции не реагировали».

«К слову, - говорит одна из участниц акции,- товарищ Дубрияник замечаний нам не делал и сделать не мог, т. к. они ехали на гражданском автомобиле и задержание произвели только возле метро. И мы не участвовали в пикете, а вывешивали баннер».

Несмотря на задержание, фотографии с акции были сохранены.

Напомним, вчера днем возле станции метро «Уручье» за вывешивание транспаранта были задержаны активисты гражданской кампании «Европейская Беларусь» и «РЧСС» Лысков Сергей, Ромашкевич Виктория, Шулейко Анастасия и Валлиулин Артем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]