Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Общественная палата РФ: Происходящее в Беларуси - это средневековье

30.11.2011 политика
Общественная палата РФ:  Происходящее в Беларуси - это средневековье

В Общественной палате России считают, что пожизненное заключение - более достойное наказание, нежели смертная казнь для двух граждан Беларуси.

«Сообщение о смертном приговоре в Минске вызывает просто оторопь. Если их вина действительно доказана, то, думаю, пожизненное заключение доставило бы им не меньше моральных мук и страданий, чем просто уничтожение их как биологических существ», - заявил «Интерфакс-Запад» в среду член Общественной палаты России адвокат Анатолий Кучерена.

По его мнению, «смертный приговор в центре Европы в 21 веке - это нонсенс». «Это какое-то средневековье, не хватает только картинки с эшафотом», - заметил адвокат.

Он считает также неуместным вынесенный белорусским судом приговор в нынешней сложной политической ситуации в этой стране. «В Беларуси, как мы знаем, итак непростые отношения между обществом и государством и потому не стоит принимать решения, которые еще более обостряют обстановку», - отметил А.Кучерена.

В среду Верховный суд Беларуси приговорил к смертной казни двух местных граждан, признанных виновными в совершении теракта в минском метрополитене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]