Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация принимает участие в генконференции Организации ООН по промышленному развитию в Вене

01.12.2011 политика
Белорусская делегация принимает участие в генконференции Организации ООН по промышленному развитию в Вене Белорусская делегация во главе с постоянным представителем Беларуси при международных организациях в Вене Валерием Воронецким принимает участие в 14-й сессии генеральной конференции Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО). Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники мероприятия обменяются в ходе пленарного заседания мнениями на тему "Новая промышленная революция. Обеспечение устойчивости". Главная цель - акцентировать внимание мирового сообщества на необходимости разработки новых интеллектуальных и политических стратегий всеобъемлющего и устойчивого промышленного развития, осуществления новой промышленной революции, охватывающей прежде всего экологическую и социальную сферы.

Центральным событием конференции станет форум промышленного развития. Также пройдут региональные круглые столы, на которых обсуждаются перспективные модели промышленного развития, в том числе с учетом конкретной специфики и региональных потребностей.

Конференция утвердит проект программы и бюджетов организации на ближайшие два года, а также состав совета по промышленному развитию и комитета по программе и бюджетам ЮНИДО.

Во время общей дискуссии Валерий Воронецкий изложит подходы Беларуси и ее видение перспектив международного сотрудничества в интересах промышленного развития.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]