Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гимнастки из четырех стран выступят 7-10 декабря на соревнованиях в Витебске

05.12.2011 спорт
Гимнастки из четырех стран выступят 7-10 декабря на соревнованиях в Витебске Спортсменки из четырех стран выступят на открытых республиканских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Тамары Лазакович в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Витебского облисполкома.

Турнир, организованный в 16-й раз, состоится 7-10 декабря. За победу в нем поборются около 30 мастеров спорта из Беларуси, России, Украины и Латвии, в том числе члены национальных сборных команд. Выступления спортсменок будут оцениваться по итогам многоборья и его отдельным видам - упражнениям на бревне, брусьях, опорному прыжку и вольной программе на ковре. Церемония награждения победительниц состоится 10 декабря. Им будут вручены призы, дипломы и медали.

Организаторами мероприятия выступают управление по физической культуре, спорту и туризму Витебского облисполкома, отдел физической культуры, спорта и туризма Витебского горисполкома, представительство НОК в Витебской области, ДЮСШ по спортивной гимнастике.

Тамара Лазакович родилась в 1954 году в Витебске. Является многократной чемпионкой СССР, победительницей Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. За спортивные достижения награждена орденом "Знак почета".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]