Хоккеисты "Юности" потерпели четвертое домашнее поражение подряд в чемпионате МХЛ

08.12.2011 спорт
Хоккеисты "Юности" потерпели четвертое домашнее поражение подряд в чемпионате МХЛ Хоккеисты минской "Юности" потерпели сегодня четвертое подряд домашнее поражение в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Юность" (Минск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0) (Линник, 13 - Теляков, 4, в большинстве, И.Барабанов, 6). Броски: 12-19 (5-9, 3-6, 4-4). Штраф: 14-20. Вратари: Рубан (89,5% отраженных бросков) - Иванников (91,7% отраженных бросков).

В трех предыдущих матчах минчане проиграли "Газовику" из Тюмени (2:3 в овертайме), а также дважды питерским "Серебряным львам" (1:2 в овертайме и 1:6). В последних же 15 поединках чемпионата МХЛ "Юность" потерпела 12 поражений и обосновалась на последней строке дивизиона "Северо-запад".

Восьмиматчевую домашнюю серию "Юность" завершит 9 декабря еще одним поединком с питерской командой СКА-1946.

Другой представитель Беларуси в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", прервал свою серию из двух поражений подряд, одолев дома питерских "Серебряных львов".

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) – "Серебряные львы" (Санкт-Петербург) - 4:3 (2:2, 2:0, 0:1) (Дунаев, 11, Бучкин, 14, Б.Новиков, 26, в большинстве, Хвощинский, 36 - В.Комаров, 9, в большинстве, Волжанкин, 12, Ильминский, 48, в большинстве). Броски: 34-29 (14-12, 10-8, 10-9). Штраф: 8-8. Вратари: Ковалев (89,7% отраженных бросков) - Трифонов (87,9% отраженных бросков).

Восьмиматчевую домашнюю серию "Динамо-Шинник" завершит 9 декабря повторным поединком с питерскими "Серебряными львами".

Стоит отметить, что оба белорусских клуба несколько последних матчей играли без ведущих хоккеистов, вызванных в тренировочный лагерь молодежной сборной Беларуси, готовящейся к чемпионату мира.

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 49 очков в 37 матчах (разница шайб 99-110), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 40 баллами после 37 поединков (разница шайб 78-116) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа "А" Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).