Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист БЕЛТА Прус победила в конкурсе на лучшее освещение в СМИ проблемы беженцев в Беларуси

12.12.2011 общество
Журналист БЕЛТА Прус победила в конкурсе на лучшее освещение в СМИ проблемы беженцев в Беларуси Подведены итоги конкурса для журналистов на лучшее освещение в 2011 году в СМИ темы "Интеграция беженцев в Беларуси: проблемы и перспективы", передает корреспондент БЕЛТА.

Награды вручила представитель УВКБ ООН в Беларуси Шоле Сафави. Она высказала пожелание, чтобы тематика беженцев освещалась шире и люди больше знали о достижениях в сфере трудоустройства беженцев, решения проблем жилья, образования и культуры, а также о существующих проблемах.

Журналист БЕЛТА Елена Прус победила в номинации "Лучшая газетная/журнальная публикация или интернет-публикация (серия публикаций) в республиканском СМИ". В этой номинации победителем также стала журналист газеты "На страже" Вероника Филипович. Победителем в номинации "Лучший теле/радиоматериал в региональном средстве массовой информации" признаны Марина Касьянова и Ольга Мазепа (г.Могилев). Победителям вручены денежные вознаграждения.

Учреждено также пять поощрительных премий. Они вручены в основном представителям региональных средств массовой информации.

Конкурс проводился по совместному проекту ЕС/УВКБ ООН "Интеграция беженцев в Беларуси, Молдове и Украине (фаза I)".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]