Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Геннадий Давыдько: Трудно найти желающих работать на БТ

16.12.2011 политика
Геннадий Давыдько: Трудно найти желающих работать на БТ

Признание руководителя Белтелерадиокомпании.

Об этом он заявил в интервью газете «Аргументы и факты».

- Перед вами стоит задача серьезного реформирования телевидения. Какие основные логистические проблемы приходится сейчас решать?

- В работе не может быть одного метода. К решению любой задачи нужно подходить комплексно. Естественно, преобразования подразумевают некую ротацию кадров. Естественно, будет происходить омоложение коллектива. Какие-то структуры будут уменьшаться, какие-то укрупняться, какие-то упраздняться...

- А вот зрители, наоборот, хотят видеть на экране больше людей в возрасте, которым бы они могли доверять. Молодая, красивая и даже с хорошей дикцией девушка, которая бодрым и жизнерадостным голосом вещает: «С сегодняшнего дня в Беларуси подорожало молоко!», - мягко говоря, вызывает у телеаудитории недоумение. Люди хотят видеть на экране человека, который адекватно воспринимает происходящие в стране события.

- Омоложение ведущих - не самоцель канала. Мне как раз очень хочется, чтобы в студии новостей появилась состоявшаяся женщина, красивая, умная, интеллигентная... Или мужчина лет сорока-пятидесяти... Но нету! Мы уже и в своих рядах отсмотрели всех, кого могли. К сожалению, не откликаются даже на объявления прийти на кастинги, которые мы устраиваем. Наши агенты ходят по театрам, уговаривают актеров, но многие состоявшиеся в профессии люди не хотят ничего менять в своей жизни. Поэтому читать новости приходит молодежь. Но они ведь вырастут...

- С какими проблемами к вам обращаются люди?

- Людей во всем мире волнует одно и то же - личное благополучие, рост цен, низкие зарплаты...

- И что вы им говорите? Все будет хорошо?

- Во-первых, все будет так, как должно быть. Но самая главная мысль, которую я хочу донести до всех: почему раньше люди жили в соответствии с духовными принципами, по совести, а сейчас во главе угла деньги, успех, карьера, мамоны? Почему мы проиграли духовную войну? Нужно искать ответы на эти вопросы.

- Геннадий Брониславович, а сколько лично вам нужно для счастья?

- Для счастья нам с женой (дочка недавно вышла замуж и теперь живет отдельно) много не надо: питаться, оплачивать коммунальные расходы... Если куда-нибудь съездить - мне достаточно командировок.

- А то, что вы входите в список чиновников, которым запрещен въезд на территорию Европейского Союза, ограничило географию ваших поездок?

- Это позор для тех, кто это придумал. Они не пускают меня на территорию, которую освобождал от фашизма мой дед. Он там и погиб, а я не могу съездить к нему на могилу.

Знаете, многие люди искренне верят в то, что кто-то из заграничных политиков хочет нам добра. Пора понять, что никто из них не хочет нам добра. Каждый хочет добра себе, иногда своей стране, а в нас видят только рынок сбыта, или разменную монету для политических торгов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]