А потом еще и уехал из страны.
В Минске огласили приговор 21-летнему жителю города, который обвинялся в уклонении от армии, рассказали в госагентстве «Минск-Новости».
В апреле 2025 года парень по повестке должен был явиться в военкомат на медосвидетельствование. На осмотр он не пришел, так как был на больничном. Не явился молодой человек в военкомат и после того, как поправил здоровье, а просто уехал из страны.
В отношении минчанина возбудили уголовное дело, а после возвращения на родину арестовали. Вину он полностью признал.
Суд признал его виновным в уклонении от мероприятий по призыву на воинскую службу и назначил 360 часов общественных работ.
Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.
26.06.2026
Воздушные силы ВСУ показали кадры уничтожения московитских баллистических ракет над Киевом