Видео назвали фейком.
Министерство энергетики Беларуси заявило, что обнаружило в интернете видео, на котором глава ведомства якобы утверждает о снижении качества беларусского бензина.
«Видео с комментарием министра энергетики о снижении качества топлива, поставляемого в Московию, которое распространяется в соцсетях, — это дипфейк», — сообщили в министерстве.
Там подтвердили, что в ролике действительно присутствует беларусский министр энергетики Денис Мороз, но запись была сделана ранее и по другому поводу. Новую аудиодорожку наложили «с помощью технологий искусственного интеллекта».
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО