Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские динамовцы в матче со СКА играли как одна команда – Сикора

25.12.2011 спорт
Минские динамовцы в матче со СКА играли как одна команда – Сикора Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора на пресс-конференции после домашней победы над лидером чемпионата Континентальной хоккейной лиги питерским СКА отметил, что его подопечные играли как одна команда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Против лидера КХЛ почти не нужно настраиваться. Я доволен. В последнее время по ходу матчей выделялись то чехи, то канадцы, но в поединке со СКА мы действовали как одна команда. Мы играли на линии броска, блокировали шайбу. Отлично сыграл голкипер Кевин Лаланд. Хоккеисты СКА не смогли реализовать свои моменты в нужное время, спасибо моим ребятам. Эта победа - отличный подарок на Рождество. На арене была потрясающая атмосфера, думаю, тренеру СКА Милошу Ржиге тоже понравилось. Наши болельщики и фанаты СКА создали отличное настроение. Хотелось бы поздравить всех католиков с Рождеством", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Наставник минского "Динамо" не скрывал опасений, что эмоций, растраченных в победном поединке со СКА, может не хватить на другой важный матч, с лидером дивизиона Тарасова подмосковным "Атлантом", который сразится с белорусской дружиной на "Минск-Арене" 26 декабря: "Но наши игроки профессионалы, единственное, что я мог сделать, сказать им после игры, что нужно готовиться к "Атланту". Что я и сделал".

Марек Сикора также признался, что его беспокоят частые и не всегда оправданные удаления финского защитника Йере Каралахти. "Пока не говорил с ним об этом. Но, возможно, стоит. Особенно, учитывая тот факт, что часто он удаляется в начале матча. Мне не хотелось бы разбирать эту проблему через СМИ. Тем более, Йере молодец, старается играть жестко, в тело. Сейчас начинается новогодний перерыв, надеюсь, он пойдет Каралахти на пользу", - предположил тренер.

Своего соотечественника Милоша Ржигу, который является главным тренером СКА, Марек Сикора не звал на рождественский ужин, поскольку рулевой питерской дружины улетал вечером сразу после игры. "А вот в прошлом году в Москве в гостинице Милош пригласил меня поужинать вместе и встретить Рождество. Я же праздник проведу с женой, которая меня ждет", - поделился планами Марек Сикора.

Главный тренер питерского СКА Милош Ржига признался, что его команда плохо подготовилась к матчу. "С таким настроением невозможно выигрывать. Мы не были готовы к матчу: не забивали, не бросали, а потом и вовсе перестали думать о победе. Перед третьим периодом, когда счет был 2:0 в пользу минчан, сказал, что пора уже идти вперед, быть более агрессивными на пятаке, потому что все наши атаки завершались за воротами, откуда невозможно развивать игру. У нас около половины команды выступило не так, как должны были. Мы не катались на чужом пятаке в отличие от хозяев, которые фактически ходили по головам: нашему вратарю дважды досталось от соперника, который, тем не менее, заслужил эту победу. У "Динамо" практически не было хороших моментов, мы же два гола забили себе сами. Наши игроки создавали опасные ситуации, однако не реализовывали их. Да, у нас много травмированных, но это не оправдание", - считает Милош Ржига.

Предновогоднюю домашнюю четырехматчевую серию минские динамовцы завершат 26 декабря встречей с лидером дивизиона Тарасова подмосковным "Атлантом".

Минское "Динамо" с 63 очками после 36 матчей (разница шайб 101-83) располагается на 2-м месте среди пяти команд в дивизионе Тарасова, на 3-м - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 4-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 16 побед в основное время, 5 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 2 - по буллитам и 10 - в основное время.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]