Украинский генерал записал видео из Константиновки.
Сообщения московитского военного командования о якобы зачистке центра Константиновки Донецкой области не соответствуют действительности. Эта часть города остается под контролем Вооруженных сил Украины.
Командир 19-го армейского корпуса бригадный генерал Александр Бакулин побывал в Константиновке и записал видео, опровергающее лживые заявления московитских генералов.
«Генералы путинские доложили своему шефу, что уже зачищают центр Константиновки. Кто был в Константиновке, понимает, где я сейчас нахожусь. Ситуация такова, что или я сам отбил наступление превосходящих сил противника, или московитские генералы ему откровенно лгали. Центр Константиновки никто не зачищает. Да, разрушен, но он наш», — сказал Бакулин.
По информации украинского командования на данном направлении за прошедшие сутки противник совершил 24 атаки вблизи населенных пунктов Александро-Шультиного, Иванополья, Клебан-Быка, Яблоновки, Плещеевки, Полтавки, а также в сторону Константиновки, Степановки и Софиевки. Бои остаются интенсивными.
Заявления московитской стороны
Напомним, 20 ноября Владимир Путин прибыл на один из командных пунктов группировки «Запад», где заслушал доклады военного руководства РФ. Начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил московитскому президенту, что войска «с боями продвигаются в Северске и Константиновке».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО