Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии – стон и скрежет зубовный

07.02.2026 политика
В Московии – стон и скрежет зубовный

Владимир Владимирович, там Илон Маск вашей армии связь вырубил.

В общем, у z-общественности новая драма – Илон Маск отключил московитской армии «старлинки». Точнее, отключил он вообще всем в Украине, но у украинских военных терминалы постепенно оживают и должны ожить все, а у московитских – превратились в тыкву (торговля серыми «старлинками» в «зоне СВО» была очень выгодным бизнесом).

Последствия у этого события, несомненно, будут, и вряд ли приятные для московитских военных. Как объясняют зетники, «старлинки» важнее всего на передовой, и на них держится связь передовая-штаб.

В связи с этим в z-пространстве – стон и скрежет зубовный. Во-первых, волнуются, что будет дальше. Во-вторых, задаются вопросом «а как так вышло, что мы воюем со злой НАТОй, но при этом армия от американских спутников зависит»?

Это вопрос риторический. А я вот задумался: интересно, расскажет ли кто-нибудь Владимиру Владимировичу? Какой был бы разговор, а?

– Владимир Владимирович, там Илон Маск нашей армии связь вырубил.

– В смысле Илон Маск? А как же Ростех? А как же Роскосмос? А газпромовские спутниковые терминалы? А как же импортозамещение и «цифровой суверенитет»? Мы же противостоим коллективному Западу, какой Маск??

Так что, думаю, что не доложат. Не надо лишний раз старика волновать.

Иван Филиппов, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]