Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандные автозапчасти на Br400 млн. выявили в автопоезде брестские таможенники

17.01.2012 общество
Контрабандные автозапчасти на Br400 млн. выявили в автопоезде брестские таможенники Крупная партия автозапчастей стоимостью около Br400 млн. изъята сотрудниками отдела по борьбе с контрабандной Брестской таможни совместно с пограничниками в пункте таможенного оформления "Козловичи". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Для таможенного оформления водитель автопоезда "Вольво", следующего из Германии в Казахстан, предоставил товаросопроводительные документы на автомобильные запчасти общим весом около 18 т. Расхождение фактического веса груза с указанными в товаросопроводительных документах параметрами таможенники с пограничниками выявили в ходе таможенного досмотра.

В общей сложности в автопоезде обнаружено более 2 тыс. единиц контрабандных запасных частей к автомобилям, в их числе незаявленные в документах цилиндры замка зажигания с ключами, приводные ремни, держатели вентилятора, крепления глушителя, а также товары, превышающие в количестве указанные в документах: фильтры, гидрокомпенсаторы, радиаторы, насосы и др.

Перемещавшийся через таможенную границу Беларуси с нарушением законодательства товар задержан и передан на ответственное хранение. По этому факту таможней ведется проверка. Задекларированная часть груза проследовала к месту назначения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]