Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в январе-ноябре 2011 года денежные доходы на душу населения в месяц превысили БПМ в 3 раза

В Беларуси в январе-ноябре 2011 года денежные доходы на душу населения в месяц превысили БПМ в 3 раза В Беларуси в январе-ноябре 2011 года денежные доходы в расчете на душу населения в целом по республике составили Br1 млн. 373,7 тыс. в месяц и превысили минимальный потребительский бюджет в 2 раза, бюджет прожиточного минимума - в 3 раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном статистическом комитете.

В январе-ноябре 2011 года общий объем денежных доходов населения составил Br143,1 трлн. и по сравнению с январем-ноябрем 2010-го увеличился на 49,5% при росте потребительских цен на товары и услуги за этот период на 47,9%.

Реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) увеличились на 0,1%.

В течение 2011 года наблюдалось замедление темпов роста реальных доходов населения, отметили в Белстате.

В общем объеме денежных доходов населения оплата труда занимает 65,2%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, - 11,1%, трансферты населению - 19,9%, доходы от собственности и прочие доходы - 3,8%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]