Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенческим отрядам необходимо поручать работу на значимых объектах - Маскевич

20.01.2012 общество
Студенческим отрядам необходимо поручать работу на значимых объектах - Маскевич Самым главным для молодого человека является самореализация. Такую точку зрения высказал сегодня министр образования Беларуси Сергей Маскевич на выездном республиканском тематическом семинаре-совещании начальников отделов по делам молодежи областных, Минского городского исполкомов "Патриотическое воспитание студенческой и работающей молодежи в Витебской области", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вопрос возможности самореализации молодежи сейчас выходит на первый план. Самореализация - это работа во благо себя и общества", - подчеркнул министр. По его мнению, в молодежной среде необходимо искоренять иждивенческие настроения, когда молодой человек считает, что государство ему должно. Молодежь необходимо учить ставить перед собой цели, искать пути ее достижения, самим решать поставленные задачи и брать на себя ответственность.

На прошедшем недавно съезде ОО БРСМ глава государства поручил расширить стройотрядовское движение. Министр образования уверен, что студенческим отрядам необходимо поручать работу на значимых объектах, чтобы ребята могли гордиться своим трудом. "Так будут развиваться и патриотические чувства", - уверен Сергей Маскевич.

По данным социологических опросов, белорусская молодежь высоко оценивает то, что живет в суверенной независимой стране. "Суверенитет и независимость страны стали базовыми ценностями белорусской молодежи. Их надо укреплять и продолжать формировать с учетом, в том числе, международного опыта", - считает министр.

Участники республиканского семинара познакомились с тем, как ведется патриотическое воспитание и идеологическая работа со студенческой и работающей молодежью в Витебской области, посетили трудовые коллективы ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", Витебского отделения Белорусской железной дороги, где наиболее эффективно строится работа с молодыми кадрами, а также побывали в областном музее Героя Советского Союза М.Шмырева".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]