Хоккеисты "Юности" победой над подмосковным МВД завершили выездную серию в чемпионате МХЛ

26.01.2012 спорт
Хоккеисты "Юности" победой над подмосковным МВД завершили выездную серию в чемпионате МХЛ Хоккеисты минской "Юности" победой над подмосковным МВД из Балашихи завершили сегодня выездную восьмиматчевую серию в чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

МВД (Балашиха) - "Юность" (Минск) - 3:5 (0:1, 1:2, 2:2) (Баранцев, 27, Барбашев, 56, Хамидулин, 59 - Ревенко, 14, Лопачук, 23, Ревенко, 24, Королик, 49, Кирющенков, 50). Броски: 34-34 (11-3, 8-21, 15-10). Штраф: 6-6. Вратари: Шарыченков (85,3% отраженных бросков) - Бородуля (91,2% отраженных бросков).

К середине третьего периода преимущество минчан достигло четырех шайб - 5:1, но в конце встречи гостям все же пришлось понервничать, когда россияне перехватили инициативу и сумели сократить отставание, отквитав два гола.

Три из пяти шайб "Юности" на счету ударной тройки Игорь Ревенко - Сергей Королик - Александр Фомин. Эти хоккеисты в ходе сезона выступали и за взрослую команду "Юности" в белорусской экстралиге. Причем Ревенко и Фомин были призваны в дружину МХЛ лишь накануне завершившейся гостевой серии. Ревенко в 8 прошедших матчах набрал 13 (6+7) бомбардирских баллов, Фомин - 12 (6+6).

Таким образом, в ходе восьмиматчевой выездной серии "Юность" одержала 3 победы (одна из них в овертайме) при 5 поражениях и набрала 8 очков из 24 возможных.

Днем ранее аналогичную выездную серию завершил другой белорусский представитель в МХЛ, бобруйский "Динамо-Шинник", который в 8 матчах одержал 4 победы (одна из них по буллитам), потерпел 4 поражения (одно из них в овертайме) и набрал 12 очков из 24 возможных.

Теперь оба белорусских клуба проведут четырехматчевые домашние серии.

У "Динамо-Шинника" впереди поединки с балашихинским МВД (30 января), московской "Красной Армией" (1 февраля), ступинским "Капитаном" (3 февраля) и хабаровскими "Амурскими тиграми" (5 февраля).

"Юность" сыграет с московской "Красной Армией" (30 января), Балашихинским МВД (1 февраля), ступинским "Капитаном" (5 февраля) и хабаровскими "Амурскими тиграми" (7 февраля).

Бобруйский "Динамо-Шинник", набрав 63 очка в 46 матчах (разница шайб 120-131), занимает 4-е место среди восьми команд дивизиона "Северо-Запад". Минская "Юность" с 48 баллами после 46 поединков (разница шайб 103-157) располагается на последней 8-й позиции в таблице северо-западного дивизиона.

На первом этапе команды проведут по четыре матча друг с другом внутри дивизиона и по одной-две игры с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших участника из каждого дивизиона.

Всего группа А Молодежной хоккейной лиги в нынешнем сезоне объединяет 32 клуба из 30 городов России, Беларуси, Латвии и Словакии (возраст хоккеистов от 17 до 21 года).