Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По факту взрыва в Логойском районе возбуждено уголовное дело

09.02.2012 общество
По факту взрыва в Логойском районе возбуждено уголовное дело По факту взрыва в 21-квартирном жилом доме, расположенном в деревне Малиновка Логойского района, возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

Дело возбудили по ч.3 ст.304 (нарушение правил пожарной безопасности) УК Беларуси. "В ходе расследования будут установлены причины, которые привели к возникновению чрезвычайного происшествия, а также виновные в случившемся лица", - отметили в СК.

Как сообщалось, взрыв прогремел днем 8 февраля в трехэтажном трехподъездном доме в деревне Малиновка Логойского района. Было разрушено около семи квартир. Из-под обломков сотрудники МЧС извлекли четверых пострадавших, а также одного погибшего. Для ликвидации последствий взрыва были задействованы 34 единицы техники и 119 человек личного состава МЧС. Причина взрыва устанавливается. Жильцы дома временно расселены в санаторий "Рудня" (Логойский район, деревня Янушковичи).

Основной версией случившегося специалисты считают взрыв бытового газа. Специальная комиссия выясняет причины взрыва. Его мощность была достаточно большой: у машин, стоящих через дорогу от дома, выбило стекла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]