Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» вводит low-cost

09.02.2012 общество
«Белавиа» вводит low-cost

Национальная авиакомпания «Белавиа» внедряет элементы системы low-cost перевозок.

Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров, передает корреспондент БелТА.

«Все больше авиакомпаний начинают использовать гибридную модель перевозок - как классической авиакомпании, так и low-cost, - сказал он. - Мы сейчас какие-то элементы low-cost-системы уже начали внедрять, однако в полном объеме эту работу завершим к лету. Это даст возможность применять как низкие тарифы, так и в период повышения спроса на перевозки оставлять их на том уровне, к которому мы привыкли».

Анатолий Гусаров отметил, что зачастую авиакомпании снижают тарифы в зимний период. «К примеру, сегодня на московском направлении тарифы минимальные - в одну сторону 43 евро. Это достаточно низкая стоимость по сравнению с тарифами на железнодорожный транспорт, - констатировал он. - Это дает возможность привлекать большее количество пассажиров».

Уровень тарифов будет определяться именно исходя из спроса. «Когда мы видим, что рейс загружается активно и свободных мест остается мало, естественно, низкие тарифы закрываются и в продаже остаются более высокие. Здесь действует принцип - кто не успел, тот опоздал», - пояснил гендиректор «Белавиа».

Национальная авиакомпания «Белавиа» - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, который осуществляет регулярные полеты в 23 страны (Европы и Азии). С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). «Белавиа» соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]