Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителей взорвавшегося в Логойском районе дома разместили в санатории

09.02.2012 общество
Жителей взорвавшегося в Логойском районе дома разместили в санатории Более 30 жителей дома в деревне Малиновка Логойского района, где 8 февраля прогремел взрыв, разместили в санатории "Рудня". Такая информация была озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для этих людей также организовано питание.

"Дом находится в таком состоянии, что ночевать здесь никто не будет", - заявил в эфире телеканала заместитель председателя Логойского райисполкома Сергей Стражникевич. Он отметил, что взяты списки всех жильцов. У хозяев тех квартир, которые остались целыми, изъяты ключи, все жилища закрыты. По возможности людей пускали в квартиры, чтобы они смогли забрать личные вещи.

Как сообщалось, трехэтажный трехподъездный дом, в котором произошел взрыв, находится в военном городке одной из частей. Спасатели извлекли из-под завалов пять человек. Один из них был уже мертв, а четверых госпитализировали. В том числе в больницу доставили 24-летнего мужчину, у которого оторвана нога. Мощность взрыва была достаточно большой: у машин, стоящих через дорогу от дома, выбило стекла. Для выяснения причин чрезвычайного происшествия создана специальная комиссия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]