Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Логойской больнице остается один пострадавший от взрыва, его состояние тяжелое, но стабильное

09.02.2012 общество
В Логойской больнице остается один пострадавший от взрыва, его состояние тяжелое, но стабильное В Логойской центральной районной больнице остается один пострадавший от взрыва в жилом доме, врачи оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главврач больницы Юрий Будько.

По его словам, на данный момент угрозы жизни нет, скоро мужчину могут перевести в Минский окружной военный госпиталь. Всего же в больницу поступили четверо пострадавших с травмами разной степени тяжести, всем оказана на месте происшествия и в отделении хирургии и реанимации неотложная помощь. Характер травм - сдавления грудной клетки, головы, конечностей, у одного мужчины плитой сдавило ногу, у женщины - ожоги лица. Десять человек получили помощь амбулаторно.

Как сообщалось, бытовой взрыв прогремел днем 8 февраля в трехэтажном трехподъездном доме в деревне Малиновка Логойского района. Было разрушено около семи квартир. Из-под обломков сотрудники МЧС извлекли четверых пострадавших. Всего же в списке пострадавших 15 человек. При проведении поисковых работ спасатели извлекли из-под завалов тело мужчины.

Для ликвидации последствий взрыва были задействованы 34 единицы техники. Также в ликвидации участвовали 119 человек личного состава МЧС, в том числе спасатели из других районов Минской области, из Минска, из Республиканского отряда специального назначения. При этом еще до прибытия подразделений МЧС военнослужащими воинской части № 30151 из дома были эвакуированы 8 человек. Первые подразделения МЧС были на месте спустя 9 минут после сообщения о взрыве.

Причина взрыва устанавливается. Жильцы дома временно расселены в санаторий "Рудня" (Логойский район, деревня Янушковичи).

Основной из версий случившегося специалисты считают взрыв бытового газа. Специальная комиссия выясняет причины взрыва. Мощность взрыва была достаточно большой: у машин, стоящих через дорогу от дома, выбило стекла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]