Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь к концу 2013 года будет технически готова полностью перейти на цифровое вещание

09.02.2012 общество
Беларусь к концу 2013 года будет технически готова полностью перейти на цифровое вещание Беларусь к концу 2013 года будет технически готова полностью перейти на цифровое телевещание, сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Николай Пантелей, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня возможность смотреть телевизор в цифровом формате доступна более 90% населения Беларуси. "К концу 2013 года мы технически будем готовы переходить полностью на цифровое вещание, - отметил министр. - Вместе с тем предстоит еще серьезная работа по подготовке населения к выключению аналогового телевидения".

Николай Пантелей напомнил, что для того чтобы цифровое телевидение было доступным, необходимо приобрести специальную приставку к аналоговому телевизору. Пока далеко не все белорусы закупили такую технику.

Вместе с тем за последние годы осуществлен значительный объем работы по переходу на цифровое телевидение, в том числе в приграничных районах. "Мы пошли по пути внедрения вещания в цифровом формате по периметру государства с тем, чтобы застолбить частоты и чтобы не возникало проблем с соседями по вопросам присвоения частот", - рассказал Николай Пантелей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]