Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Снежный снайпер" определит сегодня лучших школьников-спортсменов Гомельской области

23.02.2012 спорт
"Снежный снайпер" определит сегодня лучших школьников-спортсменов Гомельской области Сегодня в Гомеле завершится областной этап соревнований среди школьников по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматической винтовки "Снежный снайпер". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

На старт выйдут юные биатлонисты из 25 районов области, каждый из которых будет представлен командами двух возрастных групп - детей 2000-2001 годов рождения и подростков, родившихся в 1998-1999 годах. Как ожидается, общее число участников составит около 200 человек.

В отличие от взрослых соревнований по биатлону, зачетные очки здесь будут начисляться по отдельности за скорость ходьбы на лыжах и точность стрельбы из пневматического оружия. Судейская коллегия определит победителей в каждой из номинаций. "Снежные снайперы" района, которые наберут в сумме максимальное количество очков, получат кубок, призеры увезут из Гомеля медали и дипломы.

Еще одним важным итогом соревнований станет отбор команды Гомельской области для участия в финальных республиканских соревнованиях "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]