Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Университеты культуры Беларуси и России создают единую систему подготовки кадров для сферы искусств Союзного государства

24.02.2012 культура
Университеты культуры Беларуси и России создают единую систему подготовки кадров для сферы искусств Союзного государства Белорусский и Московский государственные университеты культуры и искусств разработают программу, направленную на совершенствование системной подготовки творческих кадров в Союзном государстве. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БГУКИ.

Специалистам предстоит изучить особенности белорусских и российских образовательных систем. Необходимо также разработать единые государственные образовательные стандарты, типовые программы и планы, которые будут внедрены в вузах. Для этого в свою очередь понадобится организовать курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава. В процессе реализации проекта будет учтен европейский опыт.

Конечная цель проекта - сформировав общее образовательное пространство Беларусь и России в сфере культуры и искусств, интегрировать вузы обеих стран в единое европейское образовательное пространство, отметили в БГУКИ.

Плодотворное сотрудничество между белорусским и московским университетами культуры налажено давно. Университеты проводят совместные исследования в сфере культурологического и художественного образования и социальных технологий, регулярно обмениваются преподавателями, студентами, магистрантами и аспирантами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]