Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятьдесят молодых белорусов будут обучаться бизнесу за счет Евросоюза

01.03.2012 общество
Пятьдесят молодых белорусов будут обучаться бизнесу за счет Евросоюза Пятьдесят молодых людей из Беларуси пройдут обучение навыкам бизнеса по проекту "Развитие молодежного предпринимательства в регионах Каунаса и Минска". Об этом сообщили журналистам представители молодежного общественного объединения "Азбука предпринимательства" (Минск) и Каунасского агентства регионального развития (Литва), передает корреспондент БЕЛТА.

Совместный проект реализуется при поддержке Евросоюза, выделившего 117 тыс. евро при реализации программы трансграничного сотрудничества "Латвия - Литва - Беларусь". Министерство экономики Беларуси зарегистрировало проект в базе данных программ и проектов международной технической помощи.

Развитие молодежного предпринимательства как способ сократить безработицу и эмиграцию молодых людей особенно актуально для Литвы, констатировала финансовый менеджер проекта Лина Мисюкевичене.

В свою очередь в Беларуси на конкурсной основе уже отобраны 50 молодых людей, который в марте-мае 2012 года пройдут тренинговый курс, а затем в августе примут участие в совместном молодежном лагере по развитию предпринимательства в Литве. В летней программе обучения планируются ролевые бизнес-игры, встречи с представителями власти и бизнеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]