Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минтранс РФ предлагает снять ограничения для полетов "Белавиа"

27.03.2012 общество
Минтранс РФ предлагает снять ограничения для полетов "Белавиа" Сегодня в ходе расширенной коллегии Министерства транспорта РФ было подготовлено предложение к Беларуси о снятии ограничений для полетов "Белавиа" на территории России, сообщают информагентства.

Заместитель министра транспорта России Валерий Окулов заявил: "Мы выходим с предложением к белорусской стороне о том, что мы открываем географию России для полетов "Белавиа" не внутри России, а между пунктами Беларуси и России. Сегодня это ограничение есть - 5 пунктов. Мы это ограничение намерены снять". По его словам, не должно быть ограничений ни по количеству назначенных перевозчиков, ни по частотам между пунктами назначения.

Валерий Окулов отметил, что в настоящее время инцидент исчерпан. Также замминистра напомнил, что 29 марта состоятся переговоры между авиавластями России и Беларуси, где будет обсуждаться вопрос модернизации соглашения о воздушном сообщении, чтобы снять все препятствия, которые могут на него влиять. По мнению Окулова, существующее соглашение о воздушном сообщении между Россией и Беларусью не отвечает нормам Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]