Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский союз женщин против силового давления и попыток влиять на политические процессы в стране

19.04.2012 общество
Белорусский союз женщин против силового давления и попыток влиять на политические процессы в стране Белорусский союз женщин, выражая активную гражданскую позицию, с сожалением воспринял очередную антибелорусскую резолюцию европейских парламентариев. Об этом говорится в обращении общественного объединения, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Резолюция лишний раз подтверждает факт попытки определенных политических сил сформировать искаженное представление о Беларуси, нарушить сложившиеся столетиями традиции братства и солидарности.

"Мы, белорусские женщины, обращаемся к депутатам Европарламента, представителям всех политических партий и общественных организаций государств Европейского союза с призывом не допускать силового давления и попыток влиять на политические процессы в нашей стране. Это противоречит интересам граждан Республики Беларусь, препятствует объединению усилий в деле построения общеевропейского дома на основе дружбы и добрососедства", - отмечается в обращении.

В нем подчеркивается: "Мы, женщины, как никто знаем, что без понимания и согласия не могут быть решены общественно-политические проблемы. Исключая взаимное недоверие и предвзятость, обогащая бесценный опыт единения и взаимопомощи, мы можем сохранить современный мир без конфликтов во имя благополучия и процветания всех народов".

ОО "Белорусский союз женщин" подтверждает свою открытость и готовность к международному взаимодействию и сотрудничеству.

Белорусскому союзу женщин в декабре 2011 года исполнилось 20 лет. Эта организация объединяет 183 тыс. человек. Тесные связи БСЖ поддерживает с женскими организациями России, Украины, Вьетнама, Китая, Кореи и других стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]