Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 2,1 тыс.л подсолнечного масла на Br31 млн. конфисковано у предприятия в Глубокском районе

30.04.2012 общество
Более 2,1 тыс.л подсолнечного масла на Br31 млн. конфисковано у предприятия в Глубокском районе Более 2,1 тыс.л подсолнечного масла на Br31 млн. конфисковано у предприятия в Глубокском районе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по Витебской области.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Глубокскому району при проведении внеплановой тематической оперативной проверки одного из акционерных обществ на складе обнаружила товар - 2140 л рафинированного подсолнечного масла. Проверяющим были представлены договор поставки масла, заключенный с частным торговым предприятием, товарно-транспортная накладная, а также иные документы, подтверждающие качество и безопасность масла. Однако во время контрольных мероприятий сотрудники инспекции МНС по Глубокскому району совместно с правоохранительными органами установили, что товарно-транспортная накладная не имеет юридической силы. Директор частного торгового предприятия не подтвердил факт заключения договора с акционерным обществом поставки по указанной накладной масла, а пункт погрузки, указанный в накладной, не соответствует действительности.

Постановлением Хозяйственного суда Витебской области акционерное общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере Br3 млн. с конфискацией товара.

В первом квартале 2012 года налоговые инспекции Витебской области провели более 860 результативных внеплановых тематических оперативных проверок. По их результатам доначислено более Br29 млн. налогов, обращено в доход государства товарно-материальных ценностей и денежных средств на Br0,9 млрд. Установлено 35 нарушений законодательства, регулирующего порядок приобретения, транспортировки и реализации товаров. В связи с отсутствием у субъектов предпринимательской деятельности документов, подтверждающих приобретение или отпуск товаров для реализации, изъято товарно-материальных ценностей более чем на Br760 млн. Кроме того, им придется уплатить штрафов более чем на Br40 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]