Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебчанин приговорен к шести месяцам ареста за угрозу убийства матери

30.04.2012 общество
Витебчанин приговорен к шести месяцам ареста за угрозу убийства матери Витебчанин приговорен к шести месяцам ареста за угрозу убийства матери, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора Железнодорожного района Витебска Денис Алексеенко.

На протяжении полугода 45-летний житель областного центра периодически избивал свою мать-пенсионерку, которая проживала вместе с ним. В состоянии алкогольного опьянения он бил женщину, чтобы заполучить деньги на покупку очередной порции спиртного. Затем извинялся и обещал, что это было в последний раз. Долгое время она терпела, но последний случай, произошедший в январе этого года и едва не стоивший ей жизни, все-таки заставил обратиться в милицию.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой витебчанин признан вменяемым. Суд Железнодорожного района Витебска признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.154 (истязание) и ст.186 (угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества) УК РБ. Помимо ареста он приговорен к принудительному лечению от хронического алкоголизма. Приговор вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]