Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Депутат» облсовета: Не хороши дела у господ империалистов (Видео)

10.05.2012 политика
«Депутат» облсовета: Не хороши дела у господ империалистов (Видео)

«Депутат» Витебского облсовета 9 мая в своей речи оскорбляла оппозицию и западные страны.

На городском собрании, посвященном Дню Победы, которое состоялось у братской могилы освободителей города Барань (Оршанский район), директор местной средней школы №5, «депутат» областного совета Наталья Лабацкая озвучила «резолюцию» с оскорблениями в адрес представителей оппозиции, сообщает «Радыё Свабода».

Западные страны «депутат» обвинила в клевете и угрозах, которые они «обрушили» на Беларусь, а оппозицию, которую она назвала «антисоциальными типами, готовыми на любое предательство ради западных серебрянников», — в соучастии этим «грязным делам»

«Люди собрались почтить память погибших в Великой Отечественной войне, а их заставили слушать речь в стилистике 1937-го года. Об оппозиционерах говорили так, что в конце оставалось только потребовать их немедленного расстрела. И все это происходило возле братской могилы, где похоронены 30 освободителей Барани. Какие здесь пытались провести аналогии, представить нетрудно: оппозиционеров клеймили наравне с фашистами, которые развязали Вторую мировую войну. Это циничное манипулирование общественной сознанием, которое не имеет ничего общего с увековечиванием памяти погибших во время войны. Наоборот, это оскорбление их памяти и оскорбление светлых чувств всех тех, кто пришел 9 мая к мемориалу! После такой резолюции все опешили, прозвучала лишь пара дежурных аплодисментов», - поделился своими впечатлениями от увиденного житель Барани, член БСДП(Г) Виктор Михасев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]