Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радиационная обстановка в Беларуси с 4 по 10 мая оставалась неизменной

10.05.2012 общество
Радиационная обстановка в Беларуси с 4 по 10 мая оставалась неизменной Радиационная обстановка в Беларуси с 4 по 10 мая оставалась неизменной, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.

По данным стационарных наблюдений на 10 мая, мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте и Гродно составляла 0,1 мкЗв/ч, Витебске - 0,11 мкЗв/ч, Гомеле - 0,12 мкЗв/ч, Могилеве - 0,13 мкЗв/ч, что соответствует установившимся многолетним уровням.

Как и ранее, более высокие значения мощности дозы гамма-излучения сохраняются в пунктах постоянного контроля, которые расположены в зонах повышенного радиоактивного загрязнения. Так, в Брагине она составляла 0,62 мкЗв/ч, Чечерске - 0,2 мкЗв/ч, Наровле - 0,52 мкЗв/ч, Славгороде - 0,19 мкЗв/ч, Хойниках - 0,25 мкЗв/ч.

В Минске, по данным непрерывных измерений, максимальные среднесуточные концентрации твердых частиц фракции РМ-10 в районах проспекта Независимости и улицы Тимирязева превышали установленный норматив в 1,2-1,5 раза, в районах улиц Радиальная и Корженевского - в 1,6-1,8 раза. Максимальные концентрации диоксида азота и приземного озона в районе улицы Корженевского составляли 1,2 ПДК. Осадки, выпавшие в течение недели, были слабощелочными.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]