Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Litesound подготовила разностильные версии песни для "Евровидения-2012"

10.05.2012 культура
Участники Litesound подготовили разностильные версии композиции для международного песенного конкурса "Евровидение-2012", который пройдет в Баку (Азербайджан). Об этом сообщил сегодня солист группы Дмитрий Карякин на пресс-конференции в Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, по словам Дмитрия, помимо оригинальной версии песни "We Are The Heroes" ("Мы - герои"), записанной с известным музыкальным продюсером и композитором из Греции Димитрисом Контопулосом, музыканты подготовили блюзовый и джазовый варианты, диско-версию. Кроме того, на одном из концертов поклонники оценили вариант в стиле шансон. Ребята планируют в ближайшем будущем подготовить и белорусскоязычную версию, специально для этого они намерены взять в азербайджанскую столицу передвижную студию звукозаписи. Самая большая проблема для представителей Беларуси на "Евровидении-2012" заключается сейчас в нехватке времени: артисты много работают на концертах, ездят за границу с промотурами, дают интервью представителям белорусской и зарубежной прессы, занимаются подготовкой клипа, им даже некогда поспать. Однако музыканты ничуть не жалеют о том, что ввязались в авантюру под названием "Евровидение" - они уверены в своих силах и готовы сделать многое для того, чтобы выйти в финал престижного международного состязания.

На оригинальную песню "We Are The Heroes", которая прозвучит в полуфинале конкурса 24 мая, ребята уже подготовили клип. Это масштабный видеоряд, основная идея которого заключается в спасении человечества от катастроф. Идея принадлежит братьям Дмитрию и Владимиру Карякиным, которые выступают режиссерами-постановщиками видео. Съемочной площадкой основных эпизодов был выбран уникальный испытательный полигон МЧС, расположенный под Борисовом. Как рассказал журналистам пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, полигон позволяет смоделировать до 1,5 тыс. чрезвычайных ситуаций. Непосредственное участие в производстве принимали несколько сотен спасателей, так как по сценарию в клипе множество взрывов и экшн-сцен в дневное и ночное время. Клип был впервые презентован сегодня представителям отечественных средств массовой информации.

Однако, как отметил Дмитрий Карякин, показанный видеоряд еще не окончательный. Глобальных изменений он не претерпит, но до отъезда в Баку, куда белорусская делегация отправится уже 12 мая, будет немного доработан.

Кроме того, журналистам был показан другой клип - уже на джазовый вариант "героической" композиции. Участие в нем принял Symphonic Drive Orchestra во главе с эпатажным дирижером-мультиинструменталистом Александром Липницким (Александр Липницкий - родной брат известной исполнительницы Яны Липницкой, работающей под псевдонимом Бьянка). Джазовый вариант будет размещен на официальном интернет-сайте "Евровидения".

В Баку 12 мая музыканты улетят впятером: солисты Дмитрий и Владимир Карякины, их итальянский друг и коллега Якопо Масса (солист), Алекс Колчин (бэк-вокалист, гитарист) и Игнат Якович (ударник). Сейчас ребятам довольно сложно собраться вместе, потому что все пятеро в нынешнем году заканчивают университеты, а у Дмитрия на время проведения "Евровидения" (25 мая) даже попадает госэкзамен. Однако музыканты полны энтузиазма и надеются на лучшее, а Дмитрий при условии выхода в финал "Евровидения" готов сдать госэкзамен летом, отдельно от других выпускников.

В полуфинале "Евровидения-2012", который состоится 24 мая, музыканты Litesound выступят под номером пять. Если песня белорусов придется по душе европейской публике, ребята выйдут в финал конкурса, который состоится 26 мая. К двум десяткам финалистов популярного телешоу согласно правилам автоматически присоединятся учредители "Евровидения": Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, а также Азербайджан на правах страны-хозяйки нынешнего года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]