Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар в Витебске" будет защищать свой бренд с помощью Фемиды

11.05.2012 общество
"Славянский базар в Витебске" будет защищать свой бренд с помощью Фемиды "Славянский базар в Витебске" будет защищать свой бренд с помощью Фемиды, заявил сегодня журналистам генеральный директор центра культуры "Витебск", директор дирекции фестиваля Родион Басс, передает корреспондент БЕЛТА.

Использование символики фестиваля регулируется законодательством об авторском праве. Несмотря на то, что Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" предоставил производителям товаров и услуг возможность заключения договоров на право использования своего товарного знака, договоры заключили лишь 10 производителей из Витебской области. Общая сумма контрактов оценивается в Br17 млн.

Вместе с тем во время фестиваля на прилавках можно увидеть немало продукции со знакомым миллионам цветком василька на фестивальном стане. Во время нынешнего фестиваля дирекция фестиваля намерена провести мониторинг продукции с логотипом фестиваля, появляющейся в торговой сети и данные об этом направить в компетентные органы.

Фирменный логотип фестиваля как товарный знак зарегистрирован в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания под номером 19022 и охраняется действующим законодательством Республики Беларусь. В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь владелец товарного знака имеет исключительное право на его использование и распоряжение им, а также право запрещать использование товарного знака другим лицам. Никто не может использовать охраняемый на территории Беларуси товарный знак, на который выдано свидетельство, без разрешения его владельца. Нарушением прав владельца товарного знака признаются несанкционированные изготовление, применение, ввоз, предложение к продаже, продажа товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]