Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую «попсу» заставляют выступать бесплатно

14.05.2012 культура
Белорусскую «попсу» заставляют выступать бесплатно

Об этом сообщил в письме сайту charter97.org продюсер белорусского певца Игоря Ходосевича Денис Томашевич.

Как пишет Денис Томашевич, «не так давно белорусские артисты на зависть простым соотечественникам с гордостью озвучивали суммы своих гонораров. Сегодня единицы могут заявить, что «гонорар не поднимали», многие рассказывают о кризисных скидках, а некоторые и вовсе помалкивают. Потому как гонорара за выступление рискуют не получить вовсе. А есть и такие, кто колесит по белорусской глубинке… за спасибо.

Артист белорусской эстрады Игорь Ходосевич выступил 9 мая 2012 г. в городе Бешенковичи (Витебская область). Впечатления об организаторах ужасные!

Буквально за день до мероприятия, то есть 8 мая, мне позвонили из Бешенковичского отдела культуры и попросили выступить Игоря Ходосевича с сольным концертом БЕСПЛАТНО! Я естественно поинтересовался у организаторов: как это "бесплатно"? На что мне ответили: "Вам что слабо приехать и выступить бесплатно? Нехер из себя строить звёзд!"... Я после таких высказываний вообще не хотел, чтобы Игорь ехал и выступал в этом городе но Игорь - человек, который "живёт на сцене" - взял и согласился выступить с одним условием: доставка артиста в место проведения концерта.

9 мая вечером, когда артист и его команда приехали в город, их никто не встречал, никто не позвонил и не сказал, что делать, куда идти и т.д. Я даже не понял, что вообще происходит!

Меня всегда поражало то, что к нашим исполнителям нет уважения. Причем не только у народа, но и у организаторов концертов. Когда приезжает даже малоизвестный зарубежный исполнитель, перед ним прыгают на задних лапках, расстилают красную дорожку и дают отдельную гримерку. А наших могут десять человек впихнуть в одну комнату… К тому же наш народ уже пресыщен шоу и концертами, и удивить их чем-либо трудно. Поэтому белорусским артистам нужно крутиться и, чтобы привлечь внимание, придумывать шоу не хуже. Но даже сделав программу, куда можно вклиниться нашим артистам, когда статья расходов на развлечения уже освоена целой армией зарубежных знаменитостей?»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]