Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артисты Купаловского театра продемонстрировали в Лондоне высокий стандарт театрального искусства - британский лорд

11.05.2012 культура
Артисты Купаловского театра продемонстрировали в Лондоне высокий стандарт театрального искусства - британский лорд Артисты Купаловского театра продемонстрировали высокий стандарт театрального искусства. Это отметил британский лорд Оранмур Браун и Мереуорс после состоявшегося в Лондоне спектакля "Похищение Европы, или Театр Уршули Радзивилл", сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.

На постановку Николая Пинигина в исполнении артистов Национального академического театра имени Янки Купалы в лондонском Bloomsbury Theatre собрались около 570 любителей театрального искусства.

"Исполнение пьес было очень красивым и профессиональным, интересным с мифологической точки зрения в современной интерпретации", - сказал лорд Оранмур, который также является драматургом и поэтом. Он отметил великолепное художественное и музыкальное сопровождение спектакля.

Британский лорд продолжил: "В искусстве важна красота, а в белорусском спектакле ее много. Я никогда раньше не видел представлений в исполнении белорусских артистов, это мое первое знакомство с театральным искусством вашей страны. После увиденного хочется продолжить это приятное знакомство, узнать больше о стране, ее традициях".

Драматург и поэт лорд Мереуорс написал несколько пьес и сборников поэзии, среди которых "Семейные правила" и "Я, Марина Магдаленa", прошедшие на английской сцене с огромным успехом. Лорд Мереуорс является известным филантропом и организатором литературных и театральных салонов в Лондоне, одним из директоров поэтического Общества Байрона.

В разговоре с корреспондентом БЕЛТА лорд Мереуорс провел параллель между Театром Уршули Радзивилл и знаменитым мюзиклом "Призрак оперы" Эндрю Ллойда Уэббера, назвав отличием лишь более камерную режиссуру постановки Купаловского театра и соответствующую ей сокровенную близость к зрителю.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]