Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканская выставка студенческого творчества "АРТ-акадэмія" пройдет 15-28 мая в Минске

11.05.2012 культура
Республиканская выставка студенческого творчества "АРТ-акадэмія" пройдет 15-28 мая в Минске Республиканская выставка современного визуального творчества студентов "АРТ-акадэмія" пройдет 15-28 мая в художественной галерее "Университет культуры", сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

На выставке будут представлены как персональные, так и коллективные работы студенческих студий дизайна, фотографии, декоративно-прикладного и художественного творчества, театров моды. Экспозиция будет работать в интерактивном режиме с проведением демонстраций одежды, творческих встреч и других мероприятий.

Группа экспертов оценит представленные работы и определит победителей в номинациях "Сохранение белорусских народных традиций", "Дизайн и креативная идея", "Концептуальность и творческое решение". Кроме того, жюри предстоит выбрать тех, кто оригинальнее всего раскрыл тему, представил самую инновационную технику, создал самый целостный и содержательный образ и наиболее ярко проявил себя как творческая индивидуальность.

Выставка "АРТ-акадэмія" - часть республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "АРТ-вакацыі-2012", девиз которого "Шануем гісторыю і традыцыі краіны - упэўнена крочым у будучыню".

Первый этап фестиваля проходил в учебных заведениях, где определили лучших солистов и лучшие коллективы, сформировали творческие программы с их участием. Далее студенты представили свои спектакли, тематические концерты на областных уровнях республиканскому жюри.

Финал "АРТ-вакацый" состоится 22-23 мая в Минске в формате большого гала-концерта.

Фестиваль не только развивает студенческое творчество, но также играет значимую роль в гражданско-патриотическом и эстетическом воспитании молодежи, отметили в центре. Немаловажно, что с каждым годом участников проекта становится все больше, растет уровень их подготовки.

Проходят "АРТ-вакацыі" с 2003 года. За это время победителями и призерами в 120 номинациях по различным жанрам и направлениям художественного, литературного, цифрового и визуального творчества стали более 10 тыс. учащихся и студентов.

Организаторами фестиваля выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]